Последние новости

Реклама

В Симферополе появилась аллея городов-побратимов

Теперь в ландшафтном уголке Симферопольского городского парка появилась ещё одна достопримечательность – аллея городов-побратимов. Первым в ней появился клен. Его совместно посадили мэр столицы Крыма Виктор Агеев и обер-бургомистр немецкого Хайдельберга  Экарт Вюрцнер. Пока клен единственное дерево, которое стало символизировать дружбу двух городов, однако оно не станет последним

«Мы приглашаем в принципе всех, Симферополь – гостеприимный город, и все, кто будет приезжать наши побратимы – будем высаживать деревья», – заявил Виктор Агеев, Симферопольский городской голова.

В истории столицы это уже третья попытка, когда власть пытается укоренить международные отношения. Две из них потерпели фиаско, однако на данный раз, надеется Виктор Агеев горожане более ответственно отнесутся к дружбе народов.

«Третий раз мы закладываем аллею дружбы и я уверен, то что она будет и уже останется и никто не утащит данные деревья, никто не уничтожит её. И мы будем следить, чтобы все это оставить» – заявил Виктор Агеев.

Такие аллеи пока существуют только в нашей стране, однако возможно после сегодняшнего мероприятия аналогичные зеленые насаждения появятся ив Германии, точнее в городе-побратиме Симферополя – Хайдельберге.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля