Последние новости

Реклама

На заметку прокуратуре: Рабочие возобновили деятельность на скандальной стройке в Кореизе. Милиция игнорирует жалобы

Сегодня утром рабочие приступили к возведению каркаса для строительства следующего этажа на объекте в Кореизе по улице Южной, 38.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила жительница соседнего дома, который рушится из-за строительства нового объекта, Наталья СЯБРАЙ.

«Сегодня строители начали возводить каркас по строительству следующего этажа. Мы вызвали милицию, но в течение двух часов так никто и не приехал», – пожаловалась СЯБРАЙ.

По её словам, строители возобновили работы после длительного перерыва. И это несмотря на то, что Ялтинский городской суд 26 февраля текущего года вынес решение о сносе незаконного строения, а прокуратура Ялты открыла уголовное производство по факту незаконного продолжения строительных работ владельцем участка.

Наталья СЯБРАЙ сообщила, что заседание Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, на котором будет рассмотрена жалоба представителя застройщика ООО «Стройгрупп», запланировано на 15 мая. Но, как считают жители близлежащих домой, судя по начавшимся работам и отсутствию реакции правоохранительных органов, решение суда может быть в пользу застройщика.

Напомним, представитель застройщика ООО «Стройгрупп» Павел ИВЧЕНКО на пресс-конференции в Столице Крыма заявил, что возведение шестиэтажного объекта в Кореизе по улице Южной, 38, ведётся на законных основаниях.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля