Последние новости

Реклама

В Кореизе дом «уползает» в котлован незаконной стройки

Жители Кореиза ощущают серьезные последствия от незаконной строительства по улице Южной, 38, которое велось фирмой «Строй-групп».

«Аргументы недели – Крым» стали свидетелями того, как на территории дома семьи Натальи СЯБРАЙ по улице Предгорной, 9, который вынужденно соседствует с незаконной стройкой, в вырытый для строительства котлован «сползает» земля.

Это угрожает жителям Предгорной последующим обрушением дома, так как сейчас по кромке, которая отделяет их дом от незаконной стройки, даже опасно ходить: в вырытую яму вот-вот упадут деревья, какие накренились, и даже электрический столб.

«Нам страшно от того, что наш дом может просто «уползти» в котлован. На нем уже сейчас появились новые трещины. Стену котлована, прилегающая к нам, нужно срочно укреплять, иначе это приведет к необратимым последствия», — отмечают пострадавшие соседи.

Напомним, Ялтинский городской суд 26 февраля вынес решение о сносе незаконного строения по улице Южной, 38, в Кореизе. Пока незаконное возведение приостановлено, однако его последствия остро ощущают соседи.

Как известно, прокуратурой Ялты начато уголовное производство по факту незаконного продолжения строительных работ владельцем участка по улице Южной, 38, в Кореизе.

«Проверкой установлено, что застройщик осуществляет возведение вопреки предписаниям судебного решения, которым запрещено проведение работ из-за отсутствия необходимых разрешительных документов»,  — уточнили в надзорном ведомстве.

Данные об уголовном правонарушении квалифицированы по ч. 1 ст. 382 («невыполнение судебного решения») УК Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Органам внутренних дел поручено проведение расследования.

Изначально в Кореизе реконструкция небольшого частного дома превратилась в масштабное возведение, повлекшее за собой разрушение соседних зданий. Уже возведен трехэтажный дом.

Жительница переулка Предгорного, 9, в Кореизе Наталья СЯБРАЙ, которая является одной из потерпевших, через «АН-Крым» обратилась к МОГИЛЕВУ с просьбой повлиять на ситуацию.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля