Последние новости

Реклама

Суд постановил снести незаконную стройку в Кореизе: строители довели соседку до кардиологии

Ялтинский городской суд днём ранее вынес решение о сносе незаконного строения по улице Южной, 38, в Кореизе.

Таким решением суд удовлетворил иск Кореизского поссовета.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила Наталья СЯБРАЙ, чей дом наряду с другими соседями серьезно поврежден вследствие незаконного строительства.

«При этом возведение продолжается, исподтишка», — отметила она.

Сама Наталья СЯБРАЙ в настоящее время находится в кардиологии Ливадийской больницы. Врачи диагностировали у него повторный гипертонический криз.

По словам женщины, он вызван продолжающимся конфликтом с представителями застройщика – ООО «Строй-групп», и строителями.

СЯБРАЙ пояснила, что, когда она фотографировала незаконную стройку, инженер фирмы Сергей МАРКИН стал выяснять с ней отношения. Во время конфликта он оступился и поцарапал нос – предположительно, планшетом, на который пытался в ответ снимать женщину. После этого МАРКИН написал заявление в милицию по факту нанесения ему телесных повреждений гражданкой СЯБРАЙ. В ответ женщина пожаловалась правоохранителям на клевету со стороны инженера «Строй-групп».

«Строители также издеваются, оскорбляют меня. Довели до «белой горячки». Инженер МАРКИН распечатал мою фотографию, раздал им со словами «можете подстеречь её в темном углу».  Все это спровоцировало гипертонический криз, который на днях повторился ещё раз. Я даже не смогла до конца присутствовать на заседании суда», — поделилась СЯБРАЙ.

Как известно, прокуратурой Ялты начато уголовное производство по факту незаконного продолжения строительных работ владельцем участка по улице Южной, 38, в Кореизе.

«Проверкой установлено, что застройщик осуществляет возведение вопреки предписаниям судебного решения, которым запрещено проведение работ из-за отсутствия необходимых разрешительных документов», — уточнили в надзорном ведомстве.

Данные об уголовном правонарушении квалифицированы по ч. 1 ст. 382 («невыполнение судебного решения») УК Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Органам внутренних дел поручено проведение расследования, резюмировали в прокуратуре.

Напомним, сегодня после вмешательство правоохранителей нарушающая закон стройка на время приостановилась.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», в Кореизе, несмотря на запреты, уже третий месяц подряд ведётся незаконное возведение, разрушающее жильё местных жителей.

Реконструкция небольшого частного дома превратилась в масштабное возведение, повлекшее за собой разрушение соседних зданий.

Жительница переулка Предгорного, 9, в Кореизе Наталья СЯБРАЙ, которая является одной из потерпевших, через «АН-Крым» обратилась к МОГИЛЕВУ с просьбой повлиять на ситуацию.

Это уже второй раз, когда люди обращаются к нему по этому поводу. Впервые после их обращения в прошлом году в Кореиз выехала рабочая группа правительства под руководством вице-премьера Георгия ПСАРЕВА. Она выявила, что возведение на Южной, 38, ведётся незаконно, и постановила его прекратить. Позже по решению суда стройка была приостановлена.

В то же время, как утверждает СЯБРАЙ, на данный момент здесь возведено уже трехэтажное здание.

«По всем этим фактам мы даем команду проверять ГАСКу, который выдает разрешение на возведение. Если оно ведётся незаконно, и мы можем выдать предписание о запрете такого строительства, и оно продолжается, там наступает уголовная или административная ответственность. Поэтому данную борьбу будем вести дальше», – сказал МОГИЛЁВ, отвечая на вопрос, намерен ли он снова вмешаться в ситуацию.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля