Последние новости

Реклама

Партия регионов выдвинула мэром Николаевки налогового борца с коррупцией

Симферопольская районная организация Партии регионов приняла решение поддержать Андрея Доманицкого на внеочередных выборах Николаевского поселкового головы. Полковник налоговой милиции Симферополя Доманицкий возглавлял атикоррупционный отдел в налоговой инспекции Симферопольского района.

Как сообщают «Гвардейские вести» со ссылкой на собственный источник в Симферопольской районной организации Партии регионов, партийцы не могли определиться с кандидатурой едва ли не до начала конференции.

«Среди кандидатов, какие обсуждались в партии, звучали фамилии заместителя поселкового головы, директора школы и одного местного предпринимателя», – отмечает издание.

Окончательный выбор кандидатуры Доманицкого источник пояснить не смог.

Отметим, что в настоящее время обязанности мэра Николаевки исполняет Елена Доманицкая.

Прежний поселковый голова Алексей Сергеев ожидает решения суда по обвинению в злоупотреблении служебным положением и совершении должностного подлога, с нанесением ущерба местной громаде в 2,3 млн гривен. Также Сергеева признали виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, что в обход установленного законом порядка и с превышением служебных полномочий он выделил участок площадью 3,2 га земли предприятию, принадлежащему члену его семьи.

В начале августа прошлого года Сергеев был задержан, а позднее сессия поссовета выразила ему недоверие и отстранила от должности. 2 июня в Николаевке назначены внеочередные выборы поселкового головы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля