Последние новости

Реклама

Пока в «Холодной горе» гуляют випы, глава Рескомлеса думает, что там профилактика

Председатель Рескомитета по лесному и охотничьему хозяйству Игорь КАЦАЙ утверждает, что ГП «Охотничье хозяйство «Холодная гора» под Белогорском закрыто для посещения из-за профилактики.

Об этом он заявил «Аргументам недели – Крым» , отвечая на вопрос, почему работники фазаньей фермы сегодня не пускают туда посетителей.

Как оказалось, КАЦАЙ находится в командировке в Киеве, поэтому не смог точно сказать, что происходит в «Холодной горе».

«Ничего не происходит. Проходит плановая профилактика по фазанам. У нас там сейчас идёт воспроизводство фазанов, поэтому чтобы их не тревожить, мы туда никого не пускаем» , – сказал он.

В то же время, как мы уже сообщали, начальник охотбазы предприятия Оксана (фамилию свою не уточнила) заявляла сегодня «Аргументам недели – Крым» , что территория ГП «Охотничье хозяйство «Холодная гора» закрыта для туристов из-за закрытого мероприятия.

«У нас сегодня занято, закрытое мероприятие. Мест нет» , – сказала она.

КАЦАЙ также не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что сегодня на территории государственных угодий, возможно, празднуется день рождения главы Апеллляционного суда Крыма Валерия ЧЕРНОБУКА.

«Не знаю. Я в Киеве на коллегии. Не могу сказать. А такие мероприятия закрытые у нас бывают», – сказал он.

При этом, глава Рескомлеса уверил, что проводить такие мероприятия на ферме могут все: «Вы также можете приехать и праздновать. Там есть столовая у нас. Любой человек может приехать, заплатить деньги и что хотите, то и праздновать» .

Напомним, сегодня стало известно о том, что глава Апелляционного суда Крыма Валерий ЧЕРНОБУК празднует свой день рождения на фазаньей ферме «Холодная гора», а на гуляньях присутствуют представители прокуратуры, СБУ и крымских судов.

Чтобы проверить информацию, журналисты Черноморской ТРК выехали на место и попытались под видом туристов попасть на территорию. Но ферма оказалась сегодня закрытой для посторонних.

В то же время журналисты увидели по дороге к «Холодной горе» отряды ГАИ, а на самой территории «Холодной горы» – свыше двух десятков дорогих вип-автомобилей с прогуливающимися рядом охранниками и водителями.

Узнать, чьи это автомобили и был ли на территории фермы ЧЕРНОБУК, не удалось. Информация о том, что на государственной охотничьей базе праздновался день рождения главы Апелляционного суда подтвердилась лишь косвенно.

Отметим, что по стечению обстоятельств сегодня не удалось застать на рабочем месте и председателя Апелляционного суда Крыма. В приемной главы ведомства «Аргументам недели – Крым» заявили, что его на месте нет и сегодня не будет.

«Позвоните лучше завтра», – сказала секретарь, не уточнив, где находится ЧЕРНОБУК. Она также не уточнила, находится ли он в отпуске. «Он будет завтра с 8:00 утра» , – сказали в приемной.

Вместе с тем, согласно официальной биографии ЧЕРНОБУКА, он родился 23 апреля. То есть день рождения у него был два дня назад.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля