Последние новости

Реклама

В крымских лесах увеличилась численность копытных

За год в лесах Крыма численность диких копытных животных увеличилась с 5600 до 6150 голов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай.

«Численность диких парнокопытных животных – олень благородный, косуля, кабан – в охотничьих угодьях АР КРЫМ в последние годы растет. В 2012 году она оценивается в 6150 голов. Численность мелких видов охотничьих животных остается достаточно высокой, в большинстве охотничьих хозяйств превышает оптимальную или близка к ней», – отметил Игорь Кацай.

При этом в Крыму зарегистрировано 30 тыс. охотников, из них 14 тыс. ежегодно принимают участие в охоте. В сезоне 2011-2012 годов охотники добыли 241 копытных, на текущий охотничий сезон установлен лимит в 411 голов. Крым пользуется популярностью между иностранных охотников, особенно охотников из Италии.

Площадь вольера для разведения диких животных планируется увеличить с 85 до 240 га. В нем будут разводить благородных оленей, кабанов, муфлонов, акклиматизировать ланей.

Напомним, в сентябре вольер для разведения диких животных был создан в районе села Лучистое. В октябре из него в леса Крыма были выпущены 10 ланей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля