Последние новости

Реклама

В Крым иностранцы приезжают поохотиться

Крым привлекателен для иностранцев как центр охотничьего туризма. Об этом заявил главный специалист отдела охотничьего хозяйства Республиканского комитета АР КРЫМ по лесному хозяйству Рустам Шафиев, передаёт Курортно-информационный центр.

Так, на протяжении 15 лет полуостров остается востребованным местом для охотников из Италии, Франции, Испании, а также США.

Основной дичью, которая привлекает иностранцев, является вальдшнеп – небольшая птица семейства бекасовых. Сезон охоты на этого пернатого был открыт 21 октября и продлится до конца ноября. Также иностранцы в Крыму активно охотятся и на куропаток, кабанов, зайцев и других животных. В частности, американцы предпочитают ходить на благородного оленя под Бахчисараем.

«Именно итальянцы заехали к нам первыми и наиболее массово, начиная с середины октября. Но также приехали французы и испанцы. Учитывая то, что одни приезжают, другие уезжают, среднее количество иностранных охотников сейчас составляет 150-200 человек», – отметил Рустам Шефиев.

Всего в течение года в Крым приезжают около 1,5 тыс. зарубежных охотников, из них более 250 – из Италии и Франции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2012 | Разделы: События
5 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля