Последние новости

Реклама

Иностранные охотники считают провальным нынешний сезон охоты в Крыму

Иностранные охотники недовольны тем, как в автономии проходит нынешний сезон охоты.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил охотник из Франции, попросивший не упоминать своего имени.

«Цены на «охотничий день» выросли на 50 евро, поэтому каждый день мы вынуждены платить 300 евро. При этом получаемые охотниками услуги не изменились. Основной туроператор, занимающийся приглашением клиентов, оставляет данную и другие наши проблемы без внимания. Возможно, охотники забыли бы об этих неприятных моментах, если бы охота была удачной. Но миграция вальдшнепов в этом году в силу разных причин, в том числе погодных условий, очень слабая», — отметил охотник.

Он добавил, что с учетом указанных условий в следующем году французские охотники намерены вместо Крыма поехать на охоту в Швейцарию, что для них будет значительное выгоднее.

Как сообщает официальный сайт Рескомлеса АР КРЫМ, сезон охоты на вальдшнепа, небольшую птицу семейства бекасовых, открыт 21 октября. В это время на полуостров приехали первые гости из Италии.

«Именно итальянцы прибыли к нам первыми и наиболее массово уже в середине октября. Приехали также французы и испанцы. Учитывая, что одни приезжают, а другие уезжают, среднее количество иностранных охотников сейчас составляет 150—200 человек», — отметил главный специалист отдела охотничьего хозяйства Республиканского комитета АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству Рустам ШАФИЕВ и уточнил, что отстреливать вальдшнепа можно будет до конца ноября.

Иностранцы охотятся также на куропаток, кабанов, зайцев и других животных, а американцы предпочитают выслеживать благородного оленя в лесах под Бахчисараем.

По словам ШАФИЕВА, Крым можно считать одним из центров охотничьего туризма. Так, обычно в течение года в Крым с этой целью приезжает около полутора тысяч иностранцев, из них более 250 — итальянцы и французы, уточнил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля