Последние новости

Реклама

В урочище Ласпи под Севастополем в третьем квартале 2013 года будет введена в строй первая очередь канализационных очистных сооружений (КОС). Объект обеспечит полную биологическую очистку сточных вод, отвечающей современным европейским экологическим стандартам.

Во вторник, 23 апреля, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул вместе с министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадием Темником инспектировали ход работ на объекте. Их проинформировали, что производительность первой очереди КОС составит 1600 куб.м в сутки, а расчетная производительность КОС на перспективу — 7000 куб. м в сутки. Для очистки сточных вод используется современная биологическая технология. Новое оборудование уменьшит потребление электроэнергии на 10-15%, а сэкономленные деньги пойдут на ремонт и восстановление канализационных сетей. Принятые меры улучшат санитарно-экологическую обстановку в Ласпи.

В рамках правительственной программы реконструкции и строительства очистных сооружений на Азово-Черноморском побережье в текущем году также будут введены в эксплуатацию очистные сооружения в поселке Андреевка под Севастополем, завершена реконструкция канализационно-очистных сооружений в Международном оздоровительном детском центре «Артек», поселке Малый Маяк под Алуштой и пгт Ленино в районе Керчи, сообщает пресс-служба кабмина.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля