Последние новости

Реклама

В Рыбачьем новые очистные сооружения

В поселке Рыбачье запустили новые очистные сооружения. Благодаря проведенной реконструкции, пляжи на территории поселка стали безопаснее.  А один из них даже получил знак отличия – «Крымский голубой флаг». Он свидетельствует  о качестве сервиса, а также  экологической безопасности пляжа.

Очистные сооружения в поселке Рыбачье были построены в 1968 году и с  того времени ни разу не ремонтировались. Строительство данного коллектора было начато в ноябре прошлого года. Теперь сточные воды очищаются здесь в несколько этапов.

«Строительство очистных  сооружений на сегодняшний день завершено. Их мощность запущено на 35 %. На полную мощность они выйдут 26 июня», – сообщил Михаил Лысенко, директор Малореченского коммунального предприятия.

Реконструкция очистных сооружений обошлась в 9 миллионов гривен. Эти средства  выделил Республиканский комитет Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды. На очереди — еще несколько объектов, которые нуждаются в такой реконструкции:

Запуск очистных сооружений после реконструкции был в прямом смысле долгожданным. Ведь это позволило наконец-то открыть городской пляж в поселке Рыбачье. Последние 11 лет он был закрыт для отдыхающих.  Теперь здесь проблема загрязнения морской воды – не актуальна. Пробы взяты и  соответствуют нормам.

«Этот пляж соответствует стандартам сервиса. Стандарту – «Крымски голубой флаг». Это еще и экологическое событие,  эта зона была долгое время зоной экологического бедствия. Сегодня эта зона свободная и доступная для купания», – заявил Александр Лиев, министр курортов и туризма АРК.

Более того, для жителей и гостей полуострова посещение пляжа в Рыбачьем будет бесплатным.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2012 | Разделы: События
14 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля