Последние новости

Реклама

Луценко призвал «любой ценой» остановить сползание Украины «в черную дыру Кремля»

Только интеграция на Запад может спасти Украину от сползания «в черную дыру Кремля», заявил недавно вышедший на свободу экс-глава МВД Юрий Луценко.

«Евроинтеграция... Она нам нужна любой ценой. Только евроинтеграция юридически способна остановить сползание Украины в черную дыру Правительства России, в прошлое, которое там никак не проходит», – сказал он в интервью журналу «Корреспондент».

Пассаж Луценко про «евроинтеграцию любой ценой» может быть не случайным.

«Мы должны понять: соглашение с ЕС про создание зоны свободной торговли, подписание которой возможно в ноябре этого года в Вильнюсе, будет означать окончательную деиндустриализацию экономики. Проблем будет больше, чем после вступления в ВТО, потому что импортные пошлины на европейские товары будут сведены к нулю. Конкурентно способные европейские товары быстро добьют остатки украинской промышленности. Нам говорят, что рынок ЕС несравненно больше, чем рынок Таможенного союза. Это так. Тем Не Менее разве в Украине изготавливают столько товаров, причем, высокотехнологических, конкурентных, чтобы заполнить ими данный рынок?» – заявил в интервью газете «Контракты» экс-министр экономики Виктор Суслов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля