Последние новости

Реклама

Крымские студенты-медики намерены поддержать врачей из Удмуртии пикетом возле Генконсульства России

Завтра, 20 апреля, возле Генерального консульства Российской Федерации в Столице Крыма произойдёт пикет в поддержку действий врачей из Ижевска (Удмуртская область).

Инициатором проведения данной акции выступает Независимый студенческий профсоюз Симферополя «Левое студенческое действие».

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» представитель студпрофсоюза Сергей ЗИНОВЬЕВ, в акции примут участие учащиеся медицинских заведений Крыма и Севастополя.

«Мы ожидаем, что в пикете примут участие от 20 до 40 человек», — отметил ЗИНОВЬЕВ.

По его словам, граждане Украины могут также столкнуться с повсеместным введением платной медицины. Поэтому долгом каждого гражданина является международная поддержка тех, кто уже начал борьбу за здоровье людей и нормальные условия труда для себя.

«Усилия, затраченные на поддержание боевого духа между бастующих, не пропадут даром. Псевдомодернизация сферы здравоохранения может коснуться и украинцев. Только солидарные действия могут остановить натиск капитализации жизней простых людей», — добавил один из организаторов завтрашней акции.

Пикет запланирован на 11 часов.

По данным СМИ , вчера в Ижевске три детских врача объявили голодовку в знак протеста против того, что чиновники от медицины не хотят идти на диалог с педиатрами, начавшими в первых числах апреля так называемую «итальянскую забастовку» – работу строго по инструкции.

11 женщин-врачей приступили к работе по инструкции и стали тратить на приём одного ребенка положенные 15 минут. В ответ Министерство здравоохранения Удмуртской республики, не желая вникнуть в требования педиатров, попыталось подать иск в суд, но в судебном решении получило отказ.

Участницы акции, объединившиеся в профсоюз «Действие», стали преследоваться чиновниками и администрацией лечебных заведений. Их требования упорядочить работу поликлиник по-прежнему игнорируются.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля