Последние новости

Реклама

«Росичи» не могут попасть в арендованный Дом творчества им. Чехова в Ялте даже по решению суда

Частное ялтинское предприятие «Позитив-Юг» продолжает препятствовать передаче Дома творчества имени Чехова в центре города законному арендатору. «Охранники» объекта перекрыли доступ на территорию и отказываются выполнять определение суда, по которому все имущество направлено на ответственное хранение фирме «Росичи», арендовавшей на протяжении 7 лет здравницу и инвестировавшей в её обустройство более 12 млн грн.

Как сообщили в ООО «Росичи», после исполнения определения суда, которое прошло на фоне противостояния со стороны «Позитив-Юг» и сопровождалось вмешательством руководства ялтинской милиции, представитель фирмы был вынужден подписать акт передачи имущества за закрытыми воротами здравницы, так как его не пустили на территорию. Однако, несмотря на формальное исполнение судебного определения, спустя неделю «Росичи» так и не имеют возможности фактически реализовать его, так как охранная фирма, нанятая новым «арендатором», игнорирует законные требования.

Как сообщал «Новый Регион», 9 апреля государственные исполнители столкнулись с вооруженным сопротивлением при попытке выполнить определение Хозяйственного суда Киева от 20 марта 2013 года по делу о наложении ареста на здания и сооружения Дома творчества писателей имени Чехова и передаче имущества на хранение ООО «Росичи» в рамках хозяйственного спора по иску «Росичи» к Национальному союзу писателей Украины о признании права пользования имуществом Дома творчества и признании недействительным договора аренды с ООО «Позитив-Юг».

Придя ко входу на территорию здравницы, исполнители столкнулись с заблокированными воротами и десятком вооруженных людей в камуфляжной форме с собаками, какие встретили ГИС пожаротушительной смесью из огнетушителей и выстрелами из огнестрельного оружия.

Люди, открывшие стрельбу, представились сторожами ООО «Позитив-Юг», причем руководил ими человек, представившийся Кириллом Тюленевым.

В результате многочасового противостояния и переговоров между руководством Ялтинского городского отдела внутренних дел со «сторожами», исполнители все же были допущены на территорию Дома творчества писателей имени А.П. Чехова.

По фактам препятствования исполнению решения суда и применения огнестрельного оружия открыты уголовные производства, проводится досудебное следствие.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля