Последние новости

Реклама

Горсовет Севастополя отказался финансировать фестиваль «Война и мир»

Севастопольский городской совет отказался финансировать фестиваль искусств «Война и мир», который должен пройти в городе с 1 по 30 июня и будет приурочен к празднованию 230-летия города.

Ранее депутаты рассматривали возможность выделить организаторам 100 тыс. гривен вместо 290 тыс. запрашиваемых. Но после того, как стало известно, что президентом фестиваля стал киевский меценат-миллионер Алексей Шереметьев, позиция городского совета изменилась.

«100 тыс. на проведение фестиваля военных оркестров «Война и мир» предложил выделить из городской казны председатель бюджетной комиссии Петр Кудряшов. Честно говоря, меня это возмутило. В прошлом году он внёс «Войну и мир» в программу охраны памятников, и в итоге вышло, что на него выделили 300 тыс., а на памятники – ноль. Теперь вот попытался засунуть его в программу по культуре, где и без этого мероприятия средств не хватает.

Я не спорю, парад военных оркестров – неплохой проект, но когда на одной чаше весов он, а на другой интересы сотен севастопольских детишек...

К тому же, в этом году у фестиваля появился богатый спонсор – его президентом стал известный меценат Алексей Шереметьев. Думаю, что Алексей Евгеньевич без труда решит все финансовые вопросы фестиваля и без бюджетных средств», – сказал в интервью «Новому Региону» председатель постоянной комиссии городского совета по культуре Владимир Демченко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля