Последние новости

Реклама

Партия регионов вновь отказалась отменять увеличение пенсионного возраста на Украине

Партия регионов в среду в новый раз отказалась голосовать за отмену так называемой «пенсионной реформы», чтобы вернуть на Украине пенсионный возраст 60 лет для мужчин и 55 – для женщин при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

Провластное большинство, а именно депутаты Партии регионов и мажоритарщики, не дали голосов «за» два аналогичных проекта закона об отмене пенсионной реформы.

В частности, депутат-мажоритарщик Сергей Мищенко предложил первый вариант проекта закона, предусматривающий возвращение к старой системе начисления пенсий, отмены повышения пенсионного возраста для женщин и мужчин, работающих в бюджетной сфере. Однако «за» голосовали только оппозиционеры из фракций «Батькивщины», «УДАРа»» и националистической «Свободы», а также коммунисты.

Однако такую синхронное голосование с КПУ во фракции Тимошенко восприняли неоднозначно. Так, заместитель главы фракции Александр Турчинов напомнил, что, хотя коммунисты на словах и добиваются отмены «пенсионной реформы», и даже пригрозили до её отмены не поддерживать правительственные законы, на практике при необходимости, дают нужные голоса «регионалам».

«Сегодня коммунисты все равно голосуют за все лоббистские законы правительства и Партии регионов, в частности, это касается механизма использования векселей, какие намеревалось выдавать правительство, Минфин, чтобы все, кто занимается бизнесом, никогда не увидели НДС, вместо него начали бы выдавать просто бумажки!» – сказал Турчинов.

Петр Симоненко попытался оправдаться, мотивируя голосование вместе с «регионалами» тем, что проекты законов по отмене пенсионной реформы все-таки вынесены на рассмотрение. Хотя бесперспективность их принятия была понятна изначально.

Аналогично был провален проект закона депутата «Батькивщины» Людмилы Денисовой.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля