Последние новости

Реклама

Керченский хлебозавод не закрывают, — директор
Недавно в СМИ появилась информации о закрытии керченского хлебозавода. Решение о закрытии, якобы, должны принять в июне. По этому поводу журналисты сайта Kerch.FM взяли комментарий у директора Керченского хлебокомбината структурного подразделения ПАО «Крымхлеб» Александра Буянова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказал Александр Буянов, закрывать хлебокомбинат никто не собирается. Сокращение работников происходило потому, что на протяжении долгого времени проходила оптимизация предприятия.

Александр Буянов рассказал, что оптимизация была необходима, потому что с новой техникой не необходимо такое количество человек, как раньше. Он пояснил, что если до этого человек закладывал тесто в форму, а после вытаскивал из неё хлеб, то теперь это делает машина.

Мы сократили количество рабочих мест, а данные деньги разделили между оставшимися людьми, — отмечает директор Керченского хлебокомбината.

Александр Буянов пояснил, что оптимизация на предприятии проходила в несколько этапов, еще  с прошлой осени. Сейчас уже полностью завершилась, и никаких сокращений больше не предвидится. Единственное, люди сами иногда уходят с предприятия из-за маленьких зарплат, — отмечает директор хлебозавода.

Сейчас хлебозавод производит около 15 тонн хлеба, меньше, чем раньше. Столько хлеба выпускается из-за большого количества конкурентов. Керченский хлебозавод планирует изготавливать новые кондитерские изделия, сейчас готовится к выпуску в продажу новый сорт печенья. Также, по словам Александра Буянова, сейчас идёт работа по энергосбережению, летом планируют менять систему отопления на более экономичную.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля