Последние новости

Реклама

Работников торгового порта Керчи желают позвать на контрактную службу
В Украине начинает широкая рекламная акция по привлечению молодежи на контрактную службу в отечественные Военно-Морские Силы. Об этом сообщает пресс-служба ВМСУ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как отмечается в сообщении, в Керчи военные будут рекламировать контрактную службу в трёх техникумах и в морском порту, где ожидается сокращение около полторы тысячи рабочих мест.

Мы связались с и.о. начальника порта Алексеем Шацких и уточнили, на самом ли деле в порту, в связи с реорганизацией, будет такое сокращение.

Алексей Шацких рассказал, что такое сокращение невозможно, хотя бы потому, что в порту всего насчитывается 1644 работника.

Как нам пояснил Алексей Алексеевич, в результате реорганизации в порту появится три госпредприятия. В первом, оно будет называться Капитания керченского морского порта, будет работать около 20-30 человек.

Второе предприятие – Государственная стивидорная компания Керченский морской порт, в него будет входить около 800 человек. А третье – Морская администрация порта. Она  будет содержать все стратегические объекты, ж/д пути, электрические пути, причалы и дороги, и тут нужно 600-700 человек.

Также и.о. начальника порта отметил, что сейчас в порту работает около 180-200 пенсионеров. Также там есть люди, у которых страдает дисциплина. По его словам, людей из вне сейчас также не принимают на работу. Поэтому к реорганизации порта если и сократят, то только пенсионеров недисциплинированных работников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля