Последние новости

Реклама

Милиция напомнила о розыске беглого растратчика из порта Ялты

Милиция продолжает розыск бывшего сотрудника Ялтинского морского торгового порта Алексея Баринова.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в 2008 году двое высокопоставленных работников порта и их знакомый организовали устойчивую преступную группу с целью завладения средствами предприятия. В результате незаконной деятельности с середины 2008 года по конец 2009 бандиты присвоили 3,4 млн. гривен. Одному из организаторов, А. Баринову, в августе 2010 года было предъявлено обвинение в присвоении и растрате имущества путём злоупотребления служебным положением. Гражданин скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Напомним, в начале прошлого года органы прокуратуры объявили об обезвреживании преступной группы, завладевшей средствами Ялтинского морского торгового порта. Группа в составе трёх человек в 2008-2009 годах завладела средствами предприятия на сумму 3,4 млн. гривен.

В апреле 2010 года в Ялтинском морском торговом порту на основании возбужденного уголовного дела и по меры прокуратуры Крыма был проведен обыск. Правоохранители объявили, что следственные действия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по подозрению в растрате и присвоении средств на сумму более 3 млн. гривен. Администрация порта заявила, что обыск был проведен с грубыми нарушениями процессуальных норм и проводился по инициативе бывшего руководства «с целью отвлечь внимание правоохранительных органов от нарушений, допущенных ими».

К сведению: Государственное предприятие «Ялтинский морской торговый порт» (Ялта, Крым) специализируется на пассажирских перевозках, является одним из трёх портов в Украине, какие принимают круизные суда. Порт также перерабатывает каботажные грузы, главным образом — строительные материалы.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля