Последние новости

Реклама

В Феодосии вновь митингуют, требуя наказания сотрудника СБУ, врезавшегося в “скорую”

Жители Феодосии сегодня собрались на новый митинг с требованием наказать сотрудника СБУ Михаила Анисимова, ставшего участником ДТП, в котором погибли медики «скорой помощи». Причиной новый акции протеста стал тот факт, что М. Анисимова суд признал потерпевшим, передаёт корреспондент “Центра журналистских расследований”.

Сегодня родные, друзья, знакомые, коллеги пострадавших и погибших с транспарантами и плакатами прошли траурным маршем от места аварии до здания Феодосийского отдела Службы безопасности Украины.

Митингующие снова требовали справедливого расследования ДТП.

«Мы желаем справедливости, мы желаем справедливого решения, чтобы СБУ-шника наказали», – заявила дочь потерпевшего в ДТП водителя “скорой помощи” Владимира Олефира Ирина Зайцева.

Отец погибшей 26-летней девушки Исмаил Ибрагимов в беседе с корреспондентом «Центра» заявил, что «государственным чиновникам все сходит с рук».

“Уже, наверное пришла пора, когда требуется делать самосуд, потому что уже все пустили на произвол. Государственные чиновники творят, что желают, а мы только страдаем. Так вот выйдем, покричим-покричим, и на этом все кончается», – возмутился мужчина.

Расследованием этого дела занимается военная прокуратура Феодосии. Здесь говорят, что следствие будет объективным.

«На основании решения Феодосийского судьи Анисимов был признан потерпевшим по делу. Данное постановление обжалованию не подлежит, – рассказал «Центру» начальник военной прокуратуры Феодосии Евгений Пономаренко. – Следствие ведётся объективно, всесторонне и в максимально сжатые сроки».

По его словам, сегодня сотрудника СБУ Михаила Анисимова выписали из госпиталя.

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, ещё четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.

Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и  взято на личный контроль военным прокурором Крымского региона.

Как сообщили в Госгорпромнадзоре, пострадавшие медики и семьи погибших получат материальную компенсацию по результатам расследования несчастного случая на производстве.

Позже Генпрокуратура сообщила, что следствие проводится независимо от результатов расследования Госгорпромнадзора, и следствие не признавало ДТП несчастным случаем.

 15 марта в Феодосии прошла акция протеста во поддержку водителя “скорой” Владимира Олефира.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-04-14 21:27:53 » Едем
Блин, что надо этим ШУМАХЕРАМ, драйва, выпендрежаили по обкурке носятся. Бедный, ещё и в больнице. Сволочь последняя, маздон вшивый. Был на митинге, народ лютует. Что ни авария, то менты. И куда только смотрят власти. Давно надо менять систему, эта насквозь прогнила, её под себя готовили такие как Гуки и Анисимовы.В тюрягу их всех!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля