Последние новости

Реклама

В Севастополе в детскую поликлинику занимают очередь с ночи

В Севастополе в детскую поликлинику городской больницы №2 родители занимают очередь за 2-3 часа до открытия медучреждения, чтобы взять направления  к врачу для своих детей. Об этом сообщает Информационный Севастополь.

“Многие спят в машинах в ожидании своей очереди, кто-то занимает очередь с ночи. Люди шутят, мол, пора уже тут развернуть торговлю, продавать чай, кофе, пирожки, а так же предлагать услуги обогрева рук и ног в палатке”, – пишет издание.

На входной двери вывешены объявления, из которых можно сделать вывод, что специалистов в поликлинике не хватает. Часть их них находятся в отпуске, окулист вообще один на весь Ленинский район. Запись к врачам начинается по пятницам в 7:30.

Родители рассказывают, что пытаются записаться уже не первый раз, кто-то уже 3-ю и даже 5-ю неделю стоит тут с самого утра, чтобы попасть в списки.

По данным журналистов, предприимчивые пенсионерки, живущие в соседних домах, занимают места в очереди с раннего утра, чтобы продать их опоздавшим. Цена колеблется от 25 до 50 гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля