Последние новости

Реклама

Тысяча километров на крыльях любви Она преодолела более тысячи километров за двадцать дней. 17-летняя россиянка по имени Клава без денег и документов добиралась в Крым пешком и на попутках — то ли ради любви, то ли для того, чтобы своими глазами увидеть море. Девушку, которая была объявлена в межгосударственный розыск, нашли крымские правоохранители.

Как сообщил начальник приёмника-распределителя при ГУМВД Украины в АР Крым капитан милиции Игорь Сивак, об исчезновении девушки в отдел полиции одного из городов Волгоградской области сообщила её бабушка. На территории Украины девушка находилась незаконно и без сопровождения взрослых.

Интересно, что вначале девушка сообщила в милиции, что посмотрела по телевизору передачу о Крыме и захотела всё увидеть своими глазами. А несколько позже озвучила ещё одну версию: хотела встретиться со своим бойфрендом, с которым познакомилась по телефону.

- Я пообещала ему, что приеду в Крым, — говорит Клава. — А когда мы увиделись, он ругался, что я столько времени шла пешком.

Впрочем, Клава не слишком разговорчива и подробностями своего необыкновенного путешествия ни с кем не делится. Когда её спросили, где же она ночевала, девушка только пожала плечами и сказала, что на улице. В свои семнадцать она не умеет ни читать, ни писать, нигде не учится и не работает. Правоохранителям Клавдия сообщила, что дома, в Волгоградской области, у неё большая семья, что она очень скучает по родным и желает поскорее вернуться домой. Путешественница надеется, что за ней приедут родственники.

- В настоящее время девушка находится в приёмнике-распределителе, — говорит Игорь Сивак. — Мы немедленно сообщили в Генконсульство Российской Федерации и отделы полиции Волгоградской области о том, что местонахождение девушки установлено. Решается вопрос о передаче её законным представителям.

Как именно юная путешественника умудрилась добраться до Симферополя, который находится более чем в тысяче километров от её родного города, и что она пережила на своём нелёгком пути, по-видимому, так и останется тайной.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2013 | Разделы: События
7 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля