Последние новости

Реклама

Эксперты объяснили, почему «Свобода» не решилась выйти против «Русского блока» в Николаеве

Украинские националисты из «Свободы» не решились срывать марш «Русского блока» в Николаеве, как осознали, что, в случае силового противостояния, расклад сил будет не в их пользу.

Об этом говорится в аналитической записке, опубликованной Киевским центром политических исследований и конфликтологии, возглавляемым известным политологом Михаилом Погребинским.

«По информации СМИ, многие митингующие приехали из Одессы, Херсона и Севастополя. Между них было много представителей казаческих организаций, из голенищ сапог которых торчали плетки... По сообщениям очевидцев, в начале марша замглавы городской ячейки «Свободы» Губский объехал на машине митингующих, и больше его не видели», – отмечается в документе.

«Что касается ситуации в Николаеве, что в «Свободе» здраво рассудили, что лучше не вмешиваться: во-первых, расклад сил был явно не в их пользу, а, во-вторых, выступив против марша, они тем самым выступили бы в защиту фашистов, что, конечно, им близко, тем не менее не вкладывается в стратегию партии – на востоке и в центре выдвигать социальные лозунги, а на западе – нацистские», – поясняют эксперты.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля