Последние новости

Реклама

Лидер «Соболя»: Следствие должно назвать заказчиков и организаторов «панк-молебна»

Симферополь, Апрель 04 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В истории с Pussy Riot российские власти и следователи должны решить главную проблему – назвать, а по возможности, и наказать организаторов и заказчиков акции, прошедшей в Храме Христа Спасителя. Вопрос о том, кто заказал и организовал акцию, по странным причинам, до сих пор почти не обсуждается.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Споры о том, нужно или ненужно наказывать барышень из Pussy Riot уводят общество от главного вопроса. Получается, будто они в храме случайно оказались, их туда чуть ли не ветром занесло. А ведь понятно, что это не так. Это была целенаправленная спланированная акция. Барышни, о судьбе которых так печется либеральная тусовка, были ранее засвечены в нескольких скандальных акциях. Недавно стало известно, что перед выходкой в Храме Христа Спасителя что-то аналогичное произошло в другом московском храме. Не надо забывать, что если несколько подонков сбились в кучу, значит, у них есть общий интерес, и этот интерес – материальный. И следствие должно выяснить источники этого материального интереса.

Как только речь заходит о пляске на амвоне, сразу же возникает множество вопросов. Ведь исполнительницы этого кощунственного акта в своих нарядах не на метро к храму приехали, и не пешком по улице пришли. Значит, их кто-то подвез. Кто снимал акцию на видео? Кто музыку включал? На что эти барышни существовали до акции? Одним словом, следствие должно выявить всех причастных к преступлению, и особенно – его заказчиков и организаторов», – считает казачий старейшина.

По его мнению, ради этого власти могли бы пойти на то, чтобы сделать наказание участниц группы Pussy Riot минимальным в обмен на показания о подельниках.

«Барышням нужно дать альтернативу: если они сотрудничают со следствием и рассказывают, кто был истинным заказчиком и истинным организатором этой мерзости, то отделаются условным наказанием. Если же они будут ждать, что все прослезятся и им ничего не будет, то должны получить срок по полной. Раз нет в российском законодательстве такого наказания, как публичная порка – пусть сидят 7 лет.

Но вне зависимости от того, будут они сотрудничать со следствием или нет, нужно докопаться до организаторов и заказчиков. Потому что эти четыре исполнительницы акции, это лишь верхушка айсберга. Другая верхушка айсберга – те, кто объясняют нам сейчас, что ничего страшного не произошло. Вместе с остающимися в тени кукловодами все они являются звеньями одной цепи, и обществу нужно это продемонстрировать», – подчеркнул Храмов.

При этом он напомнил, что когда широкой общественности стали известны некоторые факты биографии отдельных активных инициаторов «снежной революции», они потеряли значительную часть влияния на массы своих сторонников.

«У любой революции есть источники финансирования. Когда нашли источники финансирования того же Навального, и оказалось, что он напрямую общается с госдеповскими чиновниками, сразу же его заявления как-то стали не так заметны. Раскопали, что Чирикова, в придачу к своим непоколебимым принципам, имеет паспорт США, и сразу как-то она стала гораздо менее интересна общественности. Когда все это выяснилось, оказалось, что революционеры это обычные политические проходимцы, платные провокаторы. Поэтому власти обязаны обнаружить и назвать кукловодов Pussy Riot», – настаивает казачий старейшина.

Храмов также считает, что мало установить заказчиков и организаторов «панк-молебна», но для них так же, как и для исполнительниц, должны наступить юридические последствия.

«В финале деятельность тех зарубежных фондов, которые финансировали Pussy Riot и прочих «революционеров», должна быть запрещена в общественном поле Российской Федерации. А те, кто непосредственно организовывал, оплачивал, заказывал, должны понести уголовную ответственность. Нужно не зацикливаться на дурочках и общественной дискуссии, судить их или отпустить, а размотать всю цепочку, и всех причастных вычеркнуть из общественной жизни», – заключил Храмов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля