Последние новости

Реклама

Пострадавшие пассажиры «МАУ» готовят многотысячные иски против авиакомпании

Пассажиры «Международных авиалиний Украинцы», какие на минувших выходных были вынуждены более суток провести без еды и ночлега в транзитном зале аэропорта «Борисполь», намерены подать многотысячные судебные иски против компании-перевозчика.

Об этом «Новому Региону» рассказал депутат городского совета Симферополя Дмитрий Полонский, оказавшийся между потерпевших пассажиров.

Он напомнил, что примерно 200 пассажиров «МАУ» с утра субботы до вечера воскресенья были вынуждены находиться в транзитном зале «Борисполя», тк компания отказывала в вылете под предлогом плохой погоды. Но вскоре стало известно, что другие рейсы «МАУ» из «Борисполя» выполняет. Перевозчик не обеспечил потерпевших клиентов ни питанием, ни ночлегом в гостинице.

«Мы составили общий список потерпевших, с адресами и телефонами. Пока изъявили желание судиться 127 человек. Кто-то опоздал на встречи, и это ущерб бизнесу. Кто-то летел на отдых, и потерял из-за задержки несколько оплаченных дней (проживание, экскурсии и т.п.). Туристы оценивают прямой ущерб в 300 долларов за сутки, итого за двое суток – 600. Кто и как оценит бизнес-ущерб, пока не ясно. Моральный ущерб каждый будет предъявлять как минимум в 10-кратном размере», – сообщил Полонский «Новому Региону».

По его словам, уже составлено более 50 протоколов о совершенных уголовных правонарушениях в отношении должностных лиц авиакомпании.

«Впереди судебные иски. Воры и мошенники должны сидеть в тюрьме!!! Я благодарю вас всех за поддержку, оказанную в борьбе с мошеннической авиакомпанией «Международные авиалинии Украины», – заявил депутат.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля