Последние новости

Реклама

Пассажиры «МАУ», застрявшие в аэропорту Киева, с боем выбивают у компании талоны на воду и еду

Около 200 пассажиров «Международных авиалиний Украины», которым компания с раннего утра отказывает в вылете, ссылаясь на плохие погодные условия, с руганью и криками добиваются от представителей «МАУ» выдачи талонов на воду и еду, положенных в случае задержки рейсов.

Об этом «Новому Региону» рассказал депутат городского совета Симферополя Дмитрий Полонский, оказавшийся между потерпевших пассажиров.

«Некоторые люди находятся в аэропорту с 5 утра. Цены в ресторанах в зале – крайне высокие, бутылка воды 30 гривен. Положенные талоны на воду и еду приходится выбивать с боем и руганью. Представитель МАУ Богдан Мазенко предложил покинуть зал для транзитных пассажиров, уверяя, что компания забронировала гостиницу «Борисполь», и завтра все вылетят. 10 человек согласились на это предложение, но вскоре позвонили и сказали, что мест в гостинице уже нет. Мы выяснили, что в отеле «МАУ» забронировала всего 7 номеров, а ждут вылета около 200 человек. Похоже, замысел «МАУ» заключался в том, чтобы люди под любым предлогом как можно быстрее сами покинули зал, и тогда компания уже не несла бы за них ответственности», – рассказал собеседник агентства.

«Парадоксальная ситуация: начальник смены аэропорта Виктор Федоринчик сообщил, что до 14:00 «Борисполь», несмотря на снегопад, работал – самолеты вылетали и приземлялись. На табло было указано, что смогли вылететь 11 рейсов. А в «МАУ» нас уверяли, что лететь не могут. По нашим догадкам и слухам, есть проблема с финансовыми отношениями между авиакомпанией и аэропортом. Ситуация с «МАУ» похожа на ситуацию, которая была с «Аэросвитом», – заявил Полонский.

«Мы также выяснили, что «МАУ» сегодня выполнила из Борисполя некоторые штатные рейсы, например, самолет в Вену компания отправила. А, допустим, в Турцию туристы не могут улететь с раннего утра. Похоже, что «МАУ» выполняет только те рейсы, срыв которых может ей принести большой ущерб», – предположил собеседник агентства.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля