Последние новости

Реклама

В будущем только эксклюзивные машины станут ретро — эксперт

Редкие автомобили не только попадаются на крымских дорогах, однако и продаются на крымских сайтах. 

Bentley Eight, Cadillac Brougham и даже Buick LeSabre Special – это далеко не полный список уникальных машин, какие продают жители полуострова через автосайты.

Что влияет на цену ретроавто и за какими современными машинами закрепится статус коллекционных? «Газета» спросила об этом Валерия Гутника, коллекционера, у которого в гараже 30 «ископаемых» авто.

– Ретромашины оценивают по 1000-балльной системе, – говорит Виталий. – Например, если «неродная» ходовая, сразу минус 500 баллов, что отражается и на цене авто. Например, у Buick, о котором мы говорим, бампер от ЗИСа. Однако говорить о том, насколько цена завышена или занижена, я не берусь. Надо всю машину целиком осматривать. Это касается и других авто. Кстати, Lotus seven может быть ввезен по частям: отдельно движок, отдельно другие части. Такое довольно часто делают с «автомобилями-конструкторами». Если говорить о том, какие машины в будущем станут ретро, то уверено можно сказать, что это будут авто с ограниченной серией. Такие, как Maybach exelero.

Сергей Светлов

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля