Последние новости

Реклама

Из-за сбоев в работе газовой станции Севастопольгаз не принимал у населения заявки на доставку сжиженного газа в баллонах. Этим воспользовались частные торговцы, они стали торговать баллонным газом по завышенной вдвое цене.

В редакцию «Севастопольской газеты» обратились жители села Орлиное. Они рассказали, что Севастопольгаз не принимает заявки на баллонный газ из-за того, что не работает газовая станция.

Тем временем в село приезжают нелегальные торговцы и продают газ в баллонах по заоблачной цене — 250 гривен за баллон.

— Газовая станция уже работает, был недельный перерыв, во время которого мы прекратили брать заявки. Когда придёт газ — сразу же его развезем, — прокомментировал ситуацию директор по общим вопросам ПАО «Севастопольгаз» Александр Калиновский. — Сейчас мы развозим 50-70 баллонов в день. В Севастополе никто не покупает баллонный газ, возим по селам — в Орлиное, Родниковое, Верхнесадовое. Севастопольгаз реализует сжиженный газ для населения по цене 120 гривен за баллон, других цен у нас нет. Данный газ привозит специально оборудованная газодоставляющая машина, которую называют «клеткой». В Севастополе их осталось только две, в каждую помещается 40 газовых баллонов. В месяц мы реализуем 25 тонн газа. А когда-то, в 80-90-е годы, продавали до 100 тонн ежемесячно.

По словам А.Калиновского, все, кто заказывают сжиженный газ, знают, как выглядят специально оборудованные машины Севастопольгаза. Если газ продают с неопознанных грузовиков или легковушек по завышенной цене — 200-300 гривен, предприятие к этому отношения не имеет и не отслеживает такие случаи.

— Это всегда было, привозили и торговали. Покупают такой газ обычно те, у кого стоит незарегистрированная газовая установка, — говорит А.Калиновский.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2012 | Разделы: Технологии
10 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля