Последние новости

Реклама

В Керчи продают торты из морозилки?
В редакцию сайта Kerch.FM пришло письмо от читательницы. В нем женщина пишет, что купила торт, однако не знает просроченный ли он.  На коробке сбоку написано, что срок хранения — не более 5 суток. А внизу  на упаковке есть наклейка, на которой написано, что торт можно хранить в замороженном виде не более 90 суток, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Торт был куплен в одном из магазинов по ул. Горького. Купили лакомство 8 марта, а дата изготовления – 18 февраля. Двое детей, какие ели кондитерское изделие, по словам керчанки, отравились.

Когда женщина пошла в магазин и попыталась попросить сертификат, то она получила оскорбление со стороны заведующей магазина, с употреблением ненормативной лексики, — пишет керчанка. Также заведующая сказала, что можно торт замораживать до 45 суток до поступления в торговую сеть. Однако сертификат качества на эту продукцию и лицензию она не предоставила.

Редакция сайта Kerch.FM обратилась за комментарием к главному санитарному врачу Керчи Ивану Ковальчуку. Мы спросили, можно ли хранить торты в замороженном виде. Иван Ковальчук ответил, что впервые слышит о таком способе хранения тортов. Он также добавил, что таким образом кондитерские изделия хранить нельзя и обещал сам наведать магазин, где продают такие торты.

Также Иван Ковальчук предположил, что такую наклейку на упаковку могли сделать сами хозяева магазина.

Тоже важно:

Дата: 11 марта 2013 | Разделы: События
11 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля