Последние новости

Реклама

Фирма «Таит» не желает оплатить лечение пострадавшему на производстве керчанину?
В редакцию Kerch.FM пришло письмо от керчанки. Женщина рассказала о проблеме, которая возникла на одном из предприятий города. По её словам, её муж получил серьезную производственную травму, а предприятие заставило сказать, что травма бытовая, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мой муж устроился на работу на фирму «Таит», которая занимается судостроением в Керчи. В июле месяце по распоряжению начальства мой муж пошёл работать на определённый объект, где не было освещения, в следствии чего он провалился в горловину строящегося судна и поломал ногу. Травма была настолько тяжёлая, что пришлось сверлить ногу и вытягивать её под грузом в 5 кг, после чего следовала дорогостоящая операция.

Начальство быстренько спохватилось и примчалось в больницу, под давлением нам пришлось согласиться на бытовую травму, хотя она была производственная.

На операцию мы потратили в целом около семи тысяч гривен, при всём я в данный момент ходила беременная на девятом месяце и получала не витамины, а хорошую порцию нервотрёпки!!!

Компания выплатила нам только те деньги, какие заработал мой муж и смешную помощь в размере одной тысячи гривен, которую я лично ездила и вымаливала. Муж до сих пор не может нормально ходить, т.к. в его ноге куча метала, и она постоянно болит. Врачи сказали, что о работе нам можно на год забыть, как жить? Всем ребятам, работающим в этой сфере, урок моего мужа, пускай послужит хорошим примером!!!, — возмущается керчанка.

По утверждению женщины, на лечение мужа они потратили порядка семи тысяч гривен. Все чеки семья сохранила. Фирма дала на лечение всего тысячу гривен, хотя обещала погасить все расходы, если мужчина согласится указать в справке бытовую травму.

Женщина предоставила фото её мужа на фоне корабля на территории фирмы. А также копии справок о диагнозе мужа.

Направление в больницу пострадавшему дала скорая помощь завода «Залив». В нем указано, что травма произошла именно на территории завода, и она является производственной.

Публикуем также фото строящегося корабля  и фото травмы пострадавшего:

В телефонном разговоре директор ООО «Таит» Анатолий Тулуб подтвердил, что мужчина работал на их фирме. Публикуем дословно часть телефонного разговора директора фирмы с журналистом Kerch.fm:

- Является ли данный человек вашим сотрудником, и каким образом он получил производственную травму на территории завода «Залив»?

 — Он не является работником, он рассчитался. Он у нас не числится. Он получил бытовую травму. У меня есть его письмо, есть его заявление, что он получил травму дома.

- То есть он уволился до того, как произошла травма?

Нет, я не помню, я в Николаеве, тем не менее то, что он у нас не работает – это факт. Это первое, а второе —  у него была бытовая травма.

- Дело в том, что у нас есть документ, который подтверждает то, что в день травмы скорая забирала его конкретно с территории завода «Залив», где и работает ваша фирма.

- Я ещё раз говорю, что у меня есть документ, подписанный …, в котором говорится, что он получил данную травму дома.

Второй вопрос. У нас с ним есть трудовые отношения, подписан гражданско-правовой договор, где написано, что он работает на свой риск и полностью сам за себя отвечает во всех случаях по технике безопасности. Это записано и им подписано. Сама суть трудового соглашения в том, что он на себя берет риск, полностью сам себе обеспечивает безопасность работы.

На следующей неделе директор ООО «ТАИТ» Анатолий Тулуб пообещал предоставить редакции Kerch.fm копию этого договора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля