Последние новости

Реклама

На месте осквернения мечети в Симферополе работает милиция

В Симферополе на улице Курчатова на месте осквернения мечети Кебир-Джами работает следственная группа.

Сотрудники милиции опросили жителей близлежащих домов и магазинов, а также взяли на анализ частицы краски. По данному факту будет открыто уголовное дело по статье хулиганство. В настоящее время просматривается запись наружной камеры наблюдения, которая могла заснять злоумышленников.

По словам сотрудников мечети, акт вандализма был обнаружен сегодня утром. Муфтий Крыма Эмирали Аблаев в общении с журналистами заявил, что считает акт вандализма не случайным. «Если кто-то желает такими действиями обидеть мусульман, то он глубоко заблуждается. Но такие события с каждым разом увеличивают пламя фитиля, который ведет к пороховой бочке. Поэтому, чтобы эта бочка не взорвалась в Крыму, представители всех конфессий должны предпринимать всяческие меры», – считает муфтий.

По его мнению, подобные акты вандализма являются позором крымского общества, так никто из конфессий не застрахован от глумления. «Сегодня это сделали на мечети, завтра сделают на церкви, послезавтра – на синагоге. К чему это приведет? Крымское общество должно задуматься над этим вопросом», – подытожил муфтий.

Напомним, в Симферополе на улице Курчатова на культовом сооружении неизвестные нанесли надписи оскорбительного содержания и фашистскую символику.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля