Последние новости

Реклама

В Столице Крыма на месте будущей Соборной мечети прогремели два взрыва

В 05.09 1 декабря на территории будущей Соборной мечети Джума-Джами в Симферополе (улица Ялтинская, 22) прогремели два взрыва. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, выехавший на место происшествия.

По его информации, о  взрывах сообщил охранник территории  строительства мечети, рассказавший , что они были настолько сильными, что со стены в его вагончике сорвало часы.

 На месте работает следственная группа.

“Характер совершенного, – сообщает Рефат Чубаров, – на мой не профессиональный взгляд, указывает на то, что желали с использованием “коктейля Молотова” сжечь вагончик охраны…”.

Как сообщал “Центр”, 3 марта 2011 руководители Меджлиса крымскотатарского народа, Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) и Правительства автономии торжественно заложили капсулу в фундамент будущей Соборной мечети Джума-Джами.  Накануне, 2 марта, внеочередная сессия Симферопольского городского совета приняла решение передать ДУМК в постоянное пользование участок площадью 2,7 га, где будет строиться мечеть. Этому предшествовал многолетние судебные тяжбы за право возвести там Джума-Джами.

Фото facebook.com


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля