Последние новости

Реклама

В Крыму совершен новый акт вандализма на мусульманском кладбище

В селе Кондратьево Джанкойского района совершен следующий акт вандализма на мусульманском кладбище. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма со ссылкой на главного имама Джанкойского региона Музаффара Керимова

По его словам, неизвестные похитили с кладбища три надмогильных памятника из мрамора. На место происшествия выехала следственная группа, проводится расследование. Информация о возбуждении уголовного дела на данное время отсутствует.

Как напоминают в ДУМК, 8 августа 2012 года в парке «Салгирка» неизвестные осквернили мемориальный комплекс в память о жертвах Депортации крымскотатарского народа: нанесли фиолетовой краской на плиты  свастику.

1 сентября 2012 года совершен акт вандализма на мусульманском кладбище «Азизлер» в Белогорске. На памятнике краской нанесена свастика и разрушены три плиты в ограждении.

В ночь с 31 ноября на 1 декабря 2012 года неизвестные совершили нападение на территорию Джума-Джами (Соборной мечети) в Симферополе. Бандиты закидали вагончик, где находился охранник, бутылками с зажигательной смесью.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля