Последние новости

Реклама

Суд оправдал разрушителя могил на мусульманском кладбище под Симферополем

Симферопольский районный суд оправдал жителя села Мирного Сергея Соскова, который в марте прошлого года на автомобиле разрушил несколько могил на мусульманском кладбище.

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, суд отказал в удовлетворении иска в отношении С. Соскова в связи с отсутствием факта преступления. Ранее гражданин пытался дважды закрыть уголовное дело, которое было возбуждено в его отношении. Но Железнодорожный районный суд Симферополя и Симферопольский районный суд отказали в закрытии уголовного дела.

В ДУМК выразили недоумение решением суда, потому как С. Сосков признался в разгроме могил, доказательством чему служит то, что он восстановил один из поврежденных надмогильных памятников.

Напомним, 20 марта прошлого года на мусульманском кладбище в селе Мирном Симферопольского района было повреждено пять памятников. Через две могилы переехал автомобиль. Милиция задержала жителя села Мирного С. Соскова, который признался, что повредил могилы без злого умысла из-за заноса автомобиля. В апреле он обратился в суд с просьбой закрыть уголовное дело по факту вандализма, но суд отказал в закрытии дела. В октябре суд повторно не удовлетворил ходатайство следствия относительно закрытия уголовного дела. Родственники покойных и ДУМК сомневались в правдивости показаний гражданина, потому как на надгробиях были обнаружены отпечатки обуви.

фото пресс-службы ДУМК


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля