Последние новости

Реклама

Суд отказался закрывать дело о разрушении могил на кладбище под Симферополем

Симферопольский районный суд не удовлетворил ходатайство следствия относительно закрытия уголовного дела по факту надругательства над могилами на мусульманском кладбище в селе Мирном.

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, следствие выступило с инициативой закрытия дела «в связи с примирением сторон», но суд направил дело на дополнительное расследование в прокуратуру. Гражданин, совершивший повреждение могил, утверждает, что поступил непреднамеренно из-за заноса автомобиля, но родственники покойных и ДУМК сомневаются в правдивости показаний гражданина, по той причине на надгробиях были обнаружены отпечатки обуви. При этом потерпевшая сторона заявила об оказываемом на неё давлении с целью снятия претензий к виновному.

Напомним, 20 марта на мусульманском кладбище в селе Мирном Симферопольского района было повреждено пять памятников. Через две могилы переехал автомобиль. Милиция задержала жителя села Мирного Сергея Соскова, который признался, что повредил могилы без злого умысла из-за заноса автомобиля. В апреле он обратился в суд с просьбой закрыть уголовное дело по факту вандализма, но суд отказал в закрытии дела.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля