Последние новости

Реклама

В Крыму уже ждут «свободовцев», чтобы начать сносить памятники Ленину

Крымскотатарская общественная организация «Яшлар шурасы» («Совет молодежи») готова оказать активистам ВО «Свобода» посильную помощь в сносе памятников Ленину, переименовании площадей и населённых пунктов.

Об этом говорится в открытом обращении общественной организации «Яшлар шурасы» к народному депутату, председателю партии ВО «Свобода» Олегу ТЯГНИБОКУ.

Авторы обращения выразили лидеру «Свободы» благодарность за действия в Ахтырке Сумской области , где члены ВО «СВОБОДА» разрушили памятник Ленину.

«Незаслуженное возвеличивание этой личности (Владимира Ленина. – «АН-Крым») путем названия его именем районов, городов, улиц, площадей, сохранения памятников переходит все границы , — говорится в обращении. — Сегодня на практике во всех городах, районных центрах и селах Крыма существуют памятники Ленину с одноименными площадями. Ни в одном развитом государстве такого нет, упоминание этой личности не должно иметь места в цивилизованном обществе».

В обращении подчеркивается, что ОО «Яшлар Шурасы» «поддерживает инициативу ВО «СВОБОДА» по сносу и полной ликвидации памятников Ленина на территории Украины, с перспективой на дальнейшее переименование площадей и населённых пунктов».

«Мы готовы оказать посильную помощь в сносе памятников, переименовании площадей и населённых пунктов в рамках закона, полностью содействовать в разрешении этого вопроса», — отмечают авторы обращения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля