Последние новости

Реклама

Коммунист Захаров грозит погромом редакции крымского СМИ. Журналисты готовы встретить скандалиста

Второй секретарь новосозданной Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины, депутат крымского парламента Вячеслав ЗАХАРОВ (на фото), недовольный публикацией материала в интернет-издании «Комментарии», пригрозил разгромить крымский офис издания.

Угрозы ЗАХАРОВА поступили сегодня по телефону одному из журналистов сайта «Крым.Комментарии».

Напомним, в пятницу, 15 февраля, активисты ВО «Свобода» во главе с народным депутатом Игорем МИРОШНИЧЕНКО с помощью «ЗиЛа» разрушили памятник Ленину в Ахтырке (Сумская область). В сегодняшней публикации «Где в Крыму ждут «свободовцев» с кувалдой» «Комментарии» составили «черный список» монументов советской эпохи, какие рискуют повторить путь «ахтырского» Ленина.

«Крым можно назвать лидером по количеству исключенных из Госреестра вождей мирового пролетариата – «Комментарии» насчитали как минимум 11 таких «бесценных» монументов. Большинство из них установлено в небольших населённых пунктах вроде сел и поселков – Марфовка, Бондаренково, Изумрудное, Ларино, Майское. Имеются они и в городах – в Евпатории, например, памятник Ленину стоит в городском парке его же имени», — говорится, в частности, в материале.

ЗАХАРОВ, который, как известно, является внефракционным депутатом крымского парламента, возмутился данной статьей.

«Что вы советуете в своих материалах? Я приеду, у вас редакцию разобью, потому что мне так посоветовали… Ещё вот так будете публиковать, поверьте, будете дело иметь со мной! Я ещё напишу в СБУ, потому что в данном случае данный материал называется – подрыв общественного спокойствия в Крыму. Это вам придется отвечать по закону, а, кроме того, будете иметь дело со мной», — прокричал в трубку депутат.

В редакции сайта «Крым.Комментарии» всерьез отнеслись к угрозам ЗАХАРОВА и поэтому уже начали готовиться ко встрече с депутатом крымского парламента. «Мы заготовим к встрече ЗАХАРОВА «Капитал» Маркса и собрание сочинений Ленина. Депутату же, в свою очередь, советуем захватить с собой в редакцию  бюст Ленина. Мы его установим в кабинете и «свободовцам» не отдадим» , — сказали «Аргументам недели – Крым» сотрудники издания.

Как известно, Вячеслав ЗАХАРОВ всегда отличался скандальной репутацией. На сессиях крымского парламента депутат, как правило, ведет себя вызывающе, нарушая депутатскую этику.

Кроме того, вспомним, что в октябре 2010 года Симферопольское горуправление милиции возбудило уголовное дело в отношении Вячеслава ЗАХАРОВА по ч. 1 ст. 296 («хулиганство»). Дело было возбуждено на основании заявления представителей Крымской организации партии «Нового поколения Украины». Её активисты проводили пикет перед зданием Крымского рескома КПУ в Столице Крыма. Тогда ЗАХАРОВ со своими сторонниками препятствовал проведению акции протеста. Позже милиция объявила депутата в розыск, так как он скрывался от следствия.

Сам ЗАХАРОВ в ходе судебного заседания в апреле 2012-го года полностью признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного статьей «хулиганство», и попросил суд освободить его от ответственности в связи с преклонным возрастом.

Постановлением Центрального районного суда Симферополя депутат признан виновным в хулиганстве и освобожден от уголовной ответственности на основании Закона Украины «Об амнистии». Уголовное дело в отношении ЗАХАРОВА закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля