Последние новости

Реклама

На название главной площади Симферополя вновь покушаютсяНа данный раз — украинские националисты из «Свободы», какие упорно называют Крым областью


Крымская областная организация Всеукраинского объединения «Свобода», говорится в заявлении пресс-службы партии, требует от Симферопольского городского совета переименовать площадь Ленина на площадь Соборности.

Каждый год в Столице Крыма и других крымских городах все больше людей принимают участие в праздновании Дня соборности Украины. Но и во время торжественных мероприятий нельзя забывать, что до сих пор украинофобские оккупационные символы и названия позорят крымские улицы и площади. Кто как не жители Крыма почувствовали на себе весь ужас красного террора. Ведь именно по приказам красного палача Бланка (Ленина) и его подручных Фрунзе, Субхи и Бела Куна было зверски уничтожено несколько сотен тыс. жителей полуострова, — отметил руководитель Севастопольской городской организации ВО «Свобода» Александр Болтян.

Крымская «Свобода» подготовила обращение к Симферопольскому городскому совету с требованием переименовать площадь Ленина на площадь Соборности.

Это первый шаг к восстановлению исторической справедливости. Следующими шагом Крымской «Свободы» станет требование изменить все коммунистические названия симферопольских и крымских улиц, — отметил свободовец.

Это не первый случай, когда центральные улицы и площади Симферополя требуют переименовать. Вспомним, что Верховный Совет Крыма в 2011 году также принял постановление, в котором Симферопольскому городскому совету рекомендовано рассмотреть вопрос о возможности переименования проспекта Кирова в Столице Крыма на проспект Республики, а также одной из центральных площадей — на площадь Республики.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля