Последние новости

Реклама

Крымские коммунисты защитят Ленина от «Свободы»Крымские коммунисты выразили протест против действий свободовцев, выраженных в акте вандализма 15 февраля 2013 года в г. Ахтырка, Сумской области, где был уничтожен памятник В.И. Ленину. Об этом говорится в заявлении бюро Крымского рескома Компартии Украины.


Коммунисты считают, что случившееся является провокацией и разжиганием острого внутригражданского конфликта. «Сегодня, национал — экстремисты нагло и безнаказанно рушат памятники, сжигают книги, требуют установления льгот ветеранам УПА, топчут и унижают память млн. людей, а завтра будут уничтожать и расстреливать людей за их идеи и мысли», — говорится в тексте документа.

В этой связи коммунисты требуют от Верховной Рады Украины лишить депутатской неприкосновенности народного депутата Украины Игоря Мирошниченко, замешанного в акте вандализма, а также от Генеральной Прокуратуры Украины и Министерства внутренних дел Украины привлечь его к уголовной ответственности вместе с другими участниками акции. Реском также требует от Министерства внутренних дел Украины усилить охрану памятников, относящихся к советскому периоду.

По утверждению первого секретаря Крымского рескома Компартии Украины Олега Соломахина, крымские коммунисты готовы дать физический отпор желающим уничтожить памятники Ленину в Крыму.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля