Последние новости

Реклама

Депутат райсовета в Крыму получил семь лет за организацию преступной группы

В Симферополе суд вынес приговор в отношении членов организованной преступной группы, созданной депутатом Бахчисарайского райсовета.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, группа занималась вымогательство денежных средств за выделение водных объектов и земельных участков. Организатор группы приговорен к семи годам заключения, два жителя района — члены группы — приговорены к пяти и шести годам тюрьмы. Их имущество изъято, осужденные лишены права в течение трёх лет занимать определенные должности.

Голубинский сельский голова как соучастник преступления приговорен к пяти годам заключения условно.

Напомним, в сентябре прошлого года прокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата Бахчисарайского райсовета и двух жителей района, какие занимались вымогательством. Депутат был уличен в сговоре с Голубинским сельским головой ради получения взятки в размере 50 тыс. долларов США. Расследование показало, что депутат для получения денег от претендентов на земельные участки и водные объекты в районе создал преступную группу из числа местных жителей. Они получили названную сумму с предпринимателя за заключение договора аренды гидротехнических сооружений озера и вымогали ещё 110 тыс. долларов якобы для передачи чиновникам районного и крымского уровня за возможность использования объекта. Все четыре члена группы были взяты под стражу.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля