Последние новости

Реклама

В Бахчисарае задержали членов ОПГ, организованной депутатом райсовета

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении депутата Бахчисарайского районного совета и двух жителей района по факту незаконного получения и вымогательства денег у предпринимателя.

Злоумышленникам инкриминируют совершение преступлений в составе организованной преступной группировки, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

Организатор ОПГ, два члена группы и участник преступлений арестованы.

В надзорном ведомстве напоминают, что депутат райсовета уличен в получении в сговоре с председателем Голубинского поссовета взятки в размере 50-ти тысяч долларов. В ходе расследования по делу прокуратура установила, что депутат с целью получения средств с претендентов на земельные участки и водные объекты в районе создал организованную преступную группу из числа местных жителей. Вместе они получили с предпринимателя указанную сумму за заключение договора аренды гидротехнических сооружений озера и требовали ещё 110 тысяч долларов якобы для передачи другим должностным лицам районного и республиканского уровня за возможность получения водного объекта в пользование.

По делу продолжается следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля