Последние новости

Реклама

Членам ОПГ, организованной депутатом, предъявлены обвинения

Прокуратурой АР Крым закончено следствие по уголовному делу в отношении членов ОПГ, созданной депутатом Бахчисарайского районного совета. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Депутату и двум жителям района предъявлено обвинение в незаконном получении и вымогательстве денег у СПД,  инкриминировано совершение преступления в составе организованной преступной группировки.  В качестве обвиняемого также привлечен председатель Голубинского поселкового совета как соучастника преступления.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, депутата райсовета уличен в получении в сговоре с председателем Голубинского поселкового совета взятки в размере 50 тыс. долларов.  В ходе расследования по делу прокуратурой установлено, что депутат с целью получения средств из претендентов на земельные участки и водные объекты в районе создал организованную преступную группу из числа местных жителей.  Вместе они получили указанную сумму с предпринимателя за заключение договора аренды гидротехнических сооружений озера и требовали ещё 110 тыс. долларов якобы для передачи другим должностным лицам районного и республиканского уровня за возможность получения в пользование самого водного объекта.

Все четверо обвиняемых были арестованы.

Добавим, это вторая депутатская группировка, разоблаченная в совершении преступлений, связанных с вымогательством и получением денег за содействие в выделении земельных участков. 

Таким образом, летом  следственным отделом прокуратуры АР Крым закончено расследование по уголовному делу в отношении трёх членов ОПГ, в которую входили  председатель и два депутата Изобильненского сельсовета. Они пытались получить почти 4 миллиона гривен за содействие в предоставлении трёх гектаров на территории Большой Алушты.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля