Последние новости

Реклама

Сельский голова из-под Алушты пошел под суд за взятку в 1 млн. гривен.

Прокуратура Крыма завершила расследование уголовного дела в отношении Изобильненского поселкового головы Алуштинского региона и двух депутатов сельсовета, обвиняемых в получении взятки.

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, бандиты, один из которых является сыном поселкового головы, рассматриваются как члены организованной преступной группы. Им инкриминировано вымогательство и получение взятки за решение вопроса выделения земельных участков в регионе. Они получили взятку в размере 1 млн. гривен. за выделение 0,5 га земли и намеревались получить 3 млн. гривен. за выделение 2,5 га земли. Бандиты содержатся под стражей, на их имущество стоимостью более 1 млн. гривен. наложен арест.

Уголовное дело направлено в Апелляционный суд Крыма для определения подсудности.

Напомним, голова и депутат Изобильненского поселкового совета были задержаны 30 декабря прошлого года при получении взятки за выделение земли. Прокуратура Крыма возбудила в отношении их уголовное дело. Бандиты намеревались получить взятку в размере 2 млн. гривен. за решение вопроса передачи в собственность предпринимателю под застройку шести земельных участков и были задержаны при получении первой части взятки в размере около 1 млн. гривен.

В апреле прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сына задержанного поселкового головы, он обвинялся в совершении совместно со своим отцом преступлений, связанных с вымогательством и получением взяток в особо крупных размерах.

К сведению: В 2010 году в Изобильном сельским головой на второй срок был избран Виктор Ребиков.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля