Последние новости

Реклама

В Крыму на скамью подсудимых сядут мэр южнобережного посёлка Изобильное Виктор Ребиков и его сын Илья. Семейный тандем обвиняют в вымогательстве и получении взяток за выделении земли на территории Большой Алушты.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, следственный отдел закончил расследование по уголовному делу в отношении трёх членов организованной преступной группировки, в которую входили Изобильненского сельский голова и два депутата этого сельсовета, один из которых приходится председателю сыном.

«Злоумышленникам инкриминируют совершение в составе ОПГ преступлений, связанных с вымогательством и получением взяток в особо крупных размерах за решение вопросов о выделении на территории Большой Алушты земельных участков, – уточнили в прокуратуре. – Они получили почти 1 млн гривен за содействие в предоставлении 0,5 га и пытались получить ещё в три раза большую сумму за 2,5 га».

Обвиняемые находятся под стражей. На их имущество наложен арест на сумму свыше 1 млн гривен. Уголовное дело направлено в Апелляционный суд АР Крым для определения подсудности.

Вспомним, 30 декабря прошлого года мэр Изобильного Виктор Ребиков был задержан вместе с депутатом сельсовета при получении взятки в 1 млн гривен. Деньги полагались за выделение на территории Изобильненского сельсовета трёх земельных участков площадью почти 0,5 га. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело, а Ребикова заключили под стражу.

В апреле этого года сотрудники СБУ задержали в Алуште депутата Изобильненского сельсовета Илью Ребикова – сына Виктора Ребикова. Со слов соседей, в квартире Ребикова-младшего сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск.

В отношении Ильи Ребикова было возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется совершение совместно с отцом преступлений, связанных с вымогательством и получением взяток в особо крупных размерах.

После ареста отца и сына Ребиковых в сельсовете Изобильного образовалась масса вакансий. Свои посты покинули начальник ЖЭКа, землеустроитель, юрист и специалист по коммунальному имуществу.

В настоящее время обязанности поселкового мэра исполняет секретарь совета Эльзара Мамадалиева.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля