Последние новости

Реклама

Симферопольцы впервые услышали пение уникальных раковин

На вчерашнем концерте известной украинской певицы Кати Chilly и её музыкального коллектива зрители услышали звучание необычного инструмента.

Это поющие раковины, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Музыканты Катя Chilly Group по очереди дули в них – и раковины издавали неземные звуки

«Это удивительные, сакральные инструменты, какие впервые прозвучат в Крыму и Столице Крыма. Они привезены из Индии, куда мы совершали паломничество, из места, где встречаются три океана», — пояснил до концерта на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» участник группы Стефан ЗАВИВАЛКО, играющий на раковинах.

Наряду с ударными и контрабасом, скрипкой и фортепиано, гости ресторана «Ирей», где и прошло выступление, услышали такие редкие инструменты, как армянский дудук и тибетские чаши.

Как сообщил «АН-Крым» организатор выступления Игорь НЕСКУБИН, сегодня, 23 февраля, в джаз-ресторане «Ирей» по улице Ленина, 25, произойдёт ещё один концерт Кати Chilly – по многочисленным просьбам любителей её творчества, которым не хватило билетов на вчерашний концерт.

К сведению. Катя Chilly и её группа одними из первых соединили аутентический украинский мелос и музыку в стиле hi-tech.

Вокальные данные и сценический образ дают полное право считать её беспрецедентным явлением в украинской музыке.

«Эту певицу нельзя ни с кем перепутать, и даже ни с кем нельзя сравнить. Она уникальна и аналогов её творчеству нет. Если все же говорить о существующих шаблонах, то творчество Кати Chilly можно отнести к разряду world music. Однако это – только условное определение. Потому что её песни выходят за рамки любого музыкального направления»,  — говорят об исполнительнице организаторы её концерта.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля