Последние новости

Реклама

Врач психиатрической больницы Крыма незаконно сдавал в аренду её помещенияСледователи УГСБЭП задержали на горячем главврача-взяточника, извлекавшего доходы из вверенной ему больницы


18 февраля в одном из районов западного Крыма разоблачен главный врач психиатрической больницы, который за плату предоставлял в пользование помещения больницы, сообщает пресс-служба МВД Украины в АРК.

По утверждению начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым, полковника милиции Эдуарда Онацкого, пользуясь своим положением, главный врач намеревался получить крупную взятку от местного жителя, обещая предоставить одно из помещений больницы для хранения лодочного оборудования.

В процессе санкционированного обыска в сейфе врача было выявлено около 200 тыс. гривен в различной валюте, происхождение которых также вызывает вопросы у правоохранителей.

Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. Врачу, помещенному в данный момент под арест, грозит наказание в соответствии со ст. 368 ч. 3 — получение взятки, предусматривающей лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трёх лет и с конфискацией имущества.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля