Последние новости

Реклама

Приют для животных в Евпатории предложили строить инвестору

Власти Евпатории намерен привлечь инвестора к строительству приюта для бездомных собак, гостиницы для домашних животных и современной ветеринарной клиники.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, возведение отдельного приюта для бездомных животных требует больших капиталовложений и поэтому для бюджета является неподъемной задачей. Инвестор, создавая комплекс из приюта, гостиницы и клиники, получит возможность окупить свои затраты.

Строительство объектов позволит уменьшить численность бездомных животных, а также предоставить горожанам возможность оставлять своих питомцев в гостинице на промежуток времени отъездов и командировок.

Напомним, в текущем месяце международная организация защиты животных «Четыре лапы» подписала договор о сотрудничестве с исполкомом Евпаторийского городского совета. Документ предусматривает организацию работ по отлову и стерилизации бездомных животных, а также широкую разъяснительную кампанию между населения. Планируется, что в середине марта в Евпаторию прибудут две мобильные клиники с персоналом для стерилизации животных.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля