Последние новости

Реклама

«Четыре лапы» дадут Евпатории две мобильные клиники для стерилизации животных

Международная организация защиты животных «Четыре лапы» подписала договор о сотрудничестве с исполкомом Евпаторийского городского совета.

По информации пресс-службы исполкома, договор о сотрудничестве подписали городской голова Андрей Даниленко и директор по развитию организации «Четыре лапы» Амир Халиль. Документ предусматривает организацию работ по отлову и стерилизации бездомных животных, а также широкую разъяснительную кампанию между населения.

А. Халиль рассказал о работе фонда «Четыре лапы» в девяти городах Украины, в том числе в Киеве, Запорожье, Донецке, Львове и Житомире. Проект помощи бездомным животным, начатый организацией более 15 лет назад, успешно реализуется в разных странах.

Собак и кошек вначале усыпляют с помощью специального ружья, затем привозят в оборудованное помещение, где подвергают стерилизации, оказывают ветеринарную помощь и после выздоровления выпускают в среду обитания. Тем самым возможно остановить прирост поголовья животных и надолго снизить темпы рождаемости.

«Четыре лапы» готовы бесплатно помочь Евпатории освоить гуманную методику стерилизации бездомных животных.

Заместитель городского головы Валерий Савчук показал А. Халилю территорию, где будут находиться вольеры для содержания бродячих животных. Сейчас идёт оформление всей необходимой документации для строительства, подводятся коммуникации.

Планируется, что в середине марта в Евпаторию прибудут две мобильные клиники с персоналом для стерилизации животных.

Напомним, подписание меморандума о сотрудничестве с международной общественной организацией «Четыре лапы» и властями Евпатории планировалось в ноябре прошлого года. В апреле в Евпатории началась реализация программы работы с бродячими животными.

фото пресс-службы Евпаторийского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля