Последние новости

Реклама

В Столице Крыма предполагается решение проблемы бродячих животных путём введения ответственности для граждан, какие выгоняют домашних животных на улицу.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, об этом сообщил начальник управления городского хозяйства городского совета Анатолий Рогов в ходе круглого стола на тему: «Что делать с бродячими животными?». По мнению начальника управления, первопричина появления на улицах города бездомных животных кроется в безответственности людей, какие берут на содержание животное, а затем по различным причинам выгоняют его из дома.

«Не бывает плохих собак или кошек, бывают некультурные люди, какие наигравшись, выбрасывают своих питомцев на улицу. Животному ничего не остается, как выживать в сложившихся условиях: искать пропитание, бороться за свою территорию. К сожалению, часто это оборачивается плачевно для самих же людей», — отметил А. Рогов.

По его словам, возведение приюта для животных и стерилизация не решают задачу, для её решения «необходимо менять мировоззрение горожан».

«Мы завершаем работу над правилами содержания домашних животных в Столице Крыма. Они будут регулировать отношения в сфере обращения, содержания, использования домашних животных на территории нашего города. Данный документ обсуждался с общественностью. На данном этапе все предложения проходят юридическую экспертизу. В скором времени правила будут приняты и тогда появится реальный механизм привлечения горе-хозяев к ответственности», — заключил А. Рогов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля