Последние новости

Реклама

Защитники животных объявили о массовом отравлении коммунальщиками Евпатории бродячих собак и кошек

По информации Крымской ассоциации защитников животных, с середины октября в Евпатории был зафиксирован ряд фактов отравления ядом бездомных и домашних животных.

Об этом говорится в сообщении ассоциации. У всех животных наблюдались идентичные симптомы и протекание отравления, что говорит об использовании «одного и также яда и о массовом характере его распространения в городе». Ассоциация получила информацию от одного из дворников коммунального предприятия «АТСО», которое в том числе занимается работой с бездомными животными, о том, что всем дворникам города руководством предприятия был роздан яд для разбрасывания возле мусорных баков. В начале октября другой работник «АТСО» сообщил, что на территории предприятия были массово отравлены собаки и «непосредственное отношение к этому имеет так называемый «главный по собакам» предприятия, принятый на работу весной этого года».

«Хотим напомнить, что разбрасывание яда для отравления бездомных животных является не только уголовно наказуемым преступлением, но и может быть опасно для людей, особенно для маленьких детей», — заявили в ассоциации.

Напомним, в ноябре власти Евпатории планировали подписать меморандум о сотрудничестве с международной общественной организацией «Четыре лапы», занимающейся оказанием помощи бездомным животным. Собак и кошек предполагается усыплять с помощью специального ружья, стерилизовать и выпускать в среду обитания.

фото Крымской ассоциации защитников животных


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля